.

Projektpartner

 

FutureLED GmbH
Holzhauser Strasse 139
13509 Berlin
Logo - FutureLED.PNG

Ansprechpartner/in

Ronny Franke
Projektleiter
Telefon: +49 30 57 70 89 20
Email: r.franke@futureled.de

Eva Höffmann
Projektleiter-Assistentin
Telefon: +49 30 57 70 89 20
Email: e.hoeffmann@futureled.de

Oliver Arnold
Technische Leitung
Telefon: +49 30 57 70 89 20
Email: o.arnold@futureled.de

Julius Kühn-Institut (JKI)
Bundesforschungsinstitut für Kulturpflanzen
Königin-Luise-Straße 19
14195 Berlin
Logo JKI sHG deu_RGB

Ansprechpartner/in

Dir. und Prof. Dr. Hartwig Schulz
Wissenschaftliche Leitung
Telefon: +49 30 8304 2501
Email: hartwig.schulz@julius-kuehn.de

Jenny M. Tabbert
technische/wissenschaftliche Assistenz
Telefon: +49 30 8304 2325
Email: jenny.tabbert@julius-kuehn.de

Humboldt-Universität zu Berlin
APL Professur Dendroökologie
Lentzeallee 55/57
14195 Berlin
Logo_hukombi_bbw.jpg

Ansprechpartner/in

Dr. Inga Mewis
Wissenschaftliche Koordinatorin
Telefon: +49 30 209 34 63 25
Email: inga.mewis@hu-berlin.de

Marcus Müller
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon: +49 30 209 24 64 36
Marcus.mueller@hu-berlin.de

Konradin Feierabend
Technischer Assistent
Telefon: +49 30 209 46437
Email: feierabk@hu-berlin.de

Bio-Gärtnerei Oderbruch-Müller
Neuglietzener Str. 30
16259 Bad Freienwalde/OT Hohenwutzen
Logo - Gaertnerei Mueller.PNG

Ansprechpartner/in

Michael Müller
Praxispartner
Telefon: +49 33 36 83 72
Email: mullergbm@aol.com

Sebastian Müller
Praxispartner
Telefon: +49 17 21 54 95 25
Email: mueller_es@hotmail.com

Hoffnungstaler Werkstätten gGmbH
Sydower Feld 1
16359 Biesenthal
 Logo - Hoffnungstaler Werkstaetten.PNG

Ansprechpartner/in

Marcus Böttcher
Stellvertretender Bereichsleiter AB Zierpflanzenbau
Telefon: +49 33 37 43 03 20
Email: m.boettcher@lobetal.de

Ines Küter
Bereichsleiterin Zierpflanzenbau
Telefon: 03337430 261
Email: i.kueter@lobetal.de


 

Landwirtschaftsbetrieb Wandke
Strausberger Str. 50
15345 Altlandsberg
 Logo - Gaertnerei Wandke.PNG

Ansprechpartner/in

Christine Wandke
Praxispartnerin
Telefon: +49 33 43 86 08 25
Email: mail@mediacolor-online.de

Lenné-Akademie für Gartenbau und Gartenkultur
Hans-Jürgen Pluta
Säntisstr. 161
12277 Berlin
Logo - Lenne Akademie.PNG

Ansprechpartner/in

Hans-Jürgen Pluta
Partner für Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 +30 72 17 09 6
Email: hans-juergen@pluta.de

Powered by Papoo 2016
8659 Besucher